Secretaría de Trabajo y Previsión Social

Estructura

Marco Valerio Pérez Gollaz
Secretario de Trabajo y Previsión Social
Talya Daniella Flores Corral
Secretaría Particular de Trabajo y Previsión Social
María de los Ángeles Hernández Pérez
Coordinación de Medios Digitales
Giovana Elizabeth Negrete Aguilera
Coordinadora de Análisis y Proyectos
Arturo Pérez Díaz
Director de Control y Supervisión
Enrique Flores Dominguez
Director General del Trabajo
Gabriela Franco Estrella
Directora Jurídica de la Secretaría del Trabajo y Previsión Social
Anahí Yolanda Díaz Caro
Coordinadora de Conciliadores
José Adan Anaya Alvarez
Coordinación de Medicina del Trabajo
Hector Alejandro Madrigal Díaz
Procurador General de la Defensa del Trabajo
Emmanuel de Jesús Ríos Martín
Director General de Previsión Social
Jose Alberto Aceves Garcia
Director Seguridad en el Trabajo y Promoción de la Salud
Oscar Sánchez Pineda
Director de Inspección
Manuel Ruiz Vollrath
Director de Administración
Marisol Becerra Pulido
Coordinadora Administrativa
Rosa Linda Esquivel Hernández
Coordinadora de Recursos Federales al Empleo
Adriana de Jesús Rivera Quintana
Coordinador Financiero Contable
Elena R González Cinco
Coordinadora de Recursos Humanos
Jesús Palacios Ortíz
Coordinador de Recursos Materiales
Jose Luis Jaramillo Reyes
Director General del Servicio Nacional del Empleo Jalisco
Juan Rafael Barajas Bernal
Coordinador de Apoyo Financiero a la Capacitación
Adriana Magaly Pérez Ramírez
Coordinadora de Vinculación Laboral
Martha Guadalupe Díaz Muñoz
Directora de Planeación y Control
Sergio Arturo Sánchez Ramírez
Coordinador de Sistemas e Informática
Sergio Javier Ramírez Contreras
Presidente de la Junta Local de Conciliación y Arbitraje
Pablo Armando Arroyo Meza
Secretario General de la JLCA
Ulises Alejandro Beas Torres
Presidente Especial Asignado a la Primera Junta Especial
Jorge Enrique Huerta de Luna
Presidente Especial Asignado a la Segunda Junta Especial
Sergio Gutierrez Marquez
Presidente Especial Asignado a la Tercera Junta Especial
Lorena Garcia Virgen
Presidente Especial Asignada a la Cuarta Junta Especial
Marcela Guadalupe Cortéz Romo
Presidente Especial Asignado a la Quinta Junta Especial
Eliazar Gutiérrez Mercado
Presidente Especial Asignado a la Sexta Junta Especial
Luis Javier Rodríguez Robledo
Presidente Especial de la Séptima Junta en Ciudad Guzmán
Jonathan Martinez Garcia
Presidente Especial Asignado a la Octava Junta Especial en Lagos de Moreno
Georgina Argüello Michel
Presidente Especial Asignada a la Novena Junta Especial en Ocotlán
Mónica Alejandra Martínez Arechiga
Presidente Especial Asignada a la Décima Junta Especial
Luis Carlos Arias Amezcua
Presidente Especial Asignado a la Onceava Junta Especial
Juan Pablo Zamora Zamora
Presidente Especial Asignado a la Doceava Junta Especial
Eder Anuar Arechiga Davalos
Presidente Especial Asignado a la Treceava Junta Especial
Alex Fernando Larios Jiménez
Presidente Especial de la Catorceava Junta en Autlán de Navarro
Dulce Concepción Arias Garay
Presidente Especial Asignada a la Quinceava Junta Especial
Luis Rodrigo Loreto Orozco
Presidente Especial Asignado a la Dieciseisava Junta Especial
Mario Humberto Rodríguez Valdivia
Presidente Especial Asignado a la Diecisieteava Junta Especial